Startseite » News » Gaming News » Asterix & Obelix Slap Them All!: Neuer Trailer und Screenshots

Asterix & Obelix Slap Them All!: Neuer Trailer und Screenshots

Asterix-und-obelix-slap-them-all-Screenshot-07

Mit Asterix & Obelix Slap Them All! ist ein neuer 2D-Sidescroll-Beat ‚em Up auf dem Weg. Hierzu wurde zur gamescom 2021 ein neuer Trailer sowie Screenshots veröffentlich. Außerdem wurde nun auch das Release-Datum verraten!

Fans von Asterix & Oberlix dürfen sich auf neues Gaming-Futter freuen. Ab dem 25. November 2021 dürft ihr euch mit Asterix und auch Obelix allein oder zu zweit im Koop durch allerlei Römer schlagen. Hierzu hat Microids auf einen neuen Trailer und Screenshots veröffentlicht.

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Limited & Collector’s Edition

Außerdem gibt es auch einige Infos zu den Inhalten der Limited und Collector’s Edition.

Inhalte der Limited Edition

  • Das Spiel Asterix & Obelix Slap Them All!
  • Ein Schlüsselanhänger
  • 2 Sticker-Sheets
  • 3 Lithografien

asterix-und-obelix-slap-them-all-limited-edition

Inhalte der Collector’s Edition

  • Eine 27cm große Asterix-Figur
  • Ein Schlüsselanhänger
  • 2 Sticker-Sheets
  • 3 Lithografien

asterix-und-obelix-slap-them-all-collectors-edition

Asterix & Obelix Slap Them All! erscheint am 25.11.2021 für PlayStation 4, Xbox One und PC. Das Spiel ist zudem per Aufwärtskombatibilität auch auf PlayStation 5 und XBox Series X|S spielbar.

Michael ist unser Inhaber und Chefredakteur von games! Dein Gaming-Magazin. Er zockt, was ihm alles unter die Finger kommt. Am liebsten allerdings Sport inklusive Racing, Simulationen und Action-Adventure.

Gefällt Dir der Artikel?

1 0

Hinterlasse einen Kommentar

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Passwort vergessen

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.